В Михайловском зале Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена в течение 2019 года проходит книжно-иллюстративная выставка «Его величество — Театр!», приуроченная к Году театра.

Экспозиция содержит пять разделов.

В первом разделе «Театр – великое искусство» представлены книги об истории возникновения и развития зарубежного и русского театра, о видах театрального искусства, о знаменитых театрах мира.

Второй раздел «Драматург на все времена» посвящен творчеству великого английского поэта и драматурга Вильяма Шекспира, чей непревзойденный талант создал глубокие жизненные образы.

В разделе «Мастера сцены» представлены  издания о творчестве писателей-драматургов и актеров: Татьяне Дорониной, Юрии Любимове, Владимире Зельдине, Вере Васильевой, Николае Караченцове  и других.

В разделе «Балет – особое искусство» читатели смогут познакомиться с литературой по истории русского балета, с книгами, повествующими о жизни и творчестве знаменитых балетмейстеров, неповторимых русских балерин и артистов балета.

В разделе «С книжных страниц на подмостки театра» представлены произведения русских писателей, которые легли в основу театральных спектаклей.

В течение года материалы выставки будут обновляться.

Где: Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена, Михайловский зал / Тверской пр-т, 5.

Когда: с 20 марта по 31 декабря

Контактный телефон: 63-01-15

Вход свободный!

12+

Loading