В Холле Детского зала Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена 5 апреля открылась выставка работ педагога Воскресной школы Вознесенского собора г. Твери Инны Владимировны Вознесенской и её воспитанников под названием «Под звон колоколов пасхальных».

На выставке представлены композиционные работы на пасхальную тему в технике папье-маше и изделия из глины. Они создавались коллективно под чутким руководством опытного педагога дополнительного образования Воскресной школы Инны Владимировны. Уже на протяжении 25 лет она обучает детей различным техникам декоративно-прикладного творчества (лепка из разных материалов, валяние, квиллинг, декупаж, картонаж, батик). В процессе обучения, воспитанники знакомятся с историей развития ремесел и народными традициями. Народное искусство учит ребят особому, целостному видению художественных предметов. На занятиях обучающиеся реализуют свои замыслы, приобретают опыт познавательной и исследовательской деятельности.

Светлое Христово Воскресение (Пасха) — это величайший праздник для всего христианского мира и самый любимый с детства, ведь он всегда радостный, особенно теплый и торжественный! В этом году его празднование приходится на 28 апреля. Предлагаем вам в преддверии этого праздника насладиться красотой и изяществом работ, представленных в экспозиции. Посетить выставку «Под звон колоколов пасхальных» можно ежедневно до 25 апреля в часы работы библиотеки.

Loading