1 июня Детский зал по традиции  отметил  День защиты детей вместе со своими юными читателями! Для ребят в этот день работали разнообразные книжные выставки. «Миллиметровый мир» — познавательная книжно-иллюстративная выставка, посвященная самым маленьким обитателям Земли — насекомым. На этой выставке кроме книг и журналов, можно было увидеть настоящих жуков, бабочек, кузнечиков и многих других «миллиметровых» существ.

Книжная выставка под названием «О людях лет тринадцати и о каждом из нас…» была интересна ребятам постарше. Здесь они могли выбрать для себя книги, описывающие истории, происходящие с их сверстниками. Романтические и трагические, шутливые и серьезные, из таких историй, как из мозаики,  складывается пестрая картина жизни современного подростка.

Совсем юные посетители библиотеки могли с пользой провести время в игровой зоне Детского зала, с карандашами и раскрасками, настольными играми, любимыми журналами и красочными книжками – игрушками.

Также дети в этот день с удовольствием принимали участие в творческом мастер-классе «Радость детства». Ребята вместе с сотрудниками библиотеки делали своими руками из цветных бумажных полос красивую радужную бабочку. Первый день лета прошел в библиотеке познавательно и весело!

 

Loading